Posted 14 апреля 2021,, 17:45

Published 14 апреля 2021,, 17:45

Modified 17 октября 2022,, 20:52

Updated 17 октября 2022,, 20:52

Мэр Уфы объяснил, почему так долго ремонтируют улицу Комсомольскую

14 апреля 2021, 17:45
Мэр Уфы Сергей Греков рассказал, почему так долго длится ремонт на улице Комсомольской.

Мэр Уфы Сергей Греков и руководители городских служб сегодня утром провели выездное совещание на месте ремонта улиц Комсомольская и 8 марта.

– В буквальном смысле «в полях» разговаривали, считали, сверяли, – заявил глава администрации города.

Греков объяснил, почему так долго длятся ремонтные работы на улицах, отметив, что это не простой ремонт, а реконструкция. По его словам, на участках, где расширяют дорогу, приходится переносить инженерные сети, поскольку по технике безопасности под дорожным полотном их оставаться не должно.

– А там закопано буквально всё: газ, вода, тепло, электричество. И, например, для того, чтобы переустроить газораспределительные сети, подачу газа надо на время отключить. А тут частный сектор, дома газом топятся. Ждали, пока потеплеет, – добавил мэр Уфы.

Также во время выезда на объект Грекову удалось пообщаться с местными жителями. Он выразил им благодарность за поддержку.

Напомним, сегодня на круглом столе «Дороги Башкирии в ближайшем будущем: современные магистрали или „направления“?» было принято решение, что движение на участке дороги от Мингажева до Айской будет возобновлено ко дню города – 12 июня. Остальные участки улицы Комсомольской откроют 1 сентября.

"