Posted 14 апреля 2016,, 06:06

Published 14 апреля 2016,, 06:06

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

В Башкирии Иглино затопило фекалиями

14 апреля 2016, 06:06
Жители райцентра Иглинского района Башкирии каждый год задыхаются от невыносимого запаха. Весной Иглино превращается в самый настоящий туалет. Во время таяния снега их затапливает талым снегом и канализацией. Не исключением стал и этот год.

Местный житель Сергей Сергеев (имя изменено по его просьбе) возмущается происходящим. Ведь сколько писем было написано, сколько кабинетов пройдено, а воз, точнее фекалии, и ныне там.

- Скорее всего, сброс ведется по улице Ветеранов. Там аварийный канализационный колодец. Мы много раз ходили в администрацию, а толку - у тех денег нет. Тут либо в Уфе помогут, либо мы «утонем». Но такая же ситуация и на улице Ленина, напротив Дома Правосудия.

А тем временем, все эти отходы текут напрямик в реку Белекес, прямо через огороды. Дышать там, конечно, невозможно. Вот иглинцы и сидят дома с закупоренными окнами. Кстати, раньше в реке купались дети, а взрослые ловили рыбу. Теперь к водоему не подойти.

В администрации района уверяют, что все под контролем. Но решается, мол, всё не так быстро. А жители просят одного - построить нормальную канализацию, чтобы не затапливало каждый год.

"