Posted 14 марта 2022,, 15:31

Published 14 марта 2022,, 15:31

Modified 17 октября 2022,, 22:30

Updated 17 октября 2022,, 22:30

В Башкирии чиновника из Баймакского района обвиняют в злоупотреблении полномочиями

В Башкирии чиновника из Баймакского района обвиняют в злоупотреблении полномочиями

14 марта 2022, 15:31
Фото: Photobank Ura Media / 1MI
Экс-глава Зилаирского сельсовета республики своими действиями нанёс сельскому населению ущерб в 630 тысяч рублей, сообщают в республиканской прокуратуре.

Бывшего главу Зилаирского сельсовета обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Об этом заявили в прокуратуре республики.

По версии следствия, чиновник заключил контракт на сумму более 1 миллиона рублей на услуги по ремонту кровли и систем вентиляции домов. Однако работы так и не были выполнены до конца. Невзирая на это, чиновник все равно поставил свою подпись в отчётных документах. Тем самым, он нанёс жителям села Ургаза ущерб порядка 630 тысяч рублей.

«Данные работы необходимо было выполнить в счет возмещения ущерба, причиненного преступлениями бывшего заместителя главы администрации, осужденного за совершение мошенничества», — резюмируют в прокуратуре Башкирии.

Отмечается также, что контракт на ремонтные услуги был заключен с бывшим заместителем главы администрации Баймакского района республики.

Напомним, ранее суд выдвинул обвинения экс-начальнику колонии строгого режима. Мужчину обвиняют в поучении взятки — в период с мая по ноябрь минувшего года он получил в виде ваучеров в популярные торговые сети сумму порядка 30 тысяч рублей.

Также напомним, что чуть больше месяца назад прошёл ровно год с момента задержания Рамзиля Кучарбаева. Бывший глава Минстроя, а ныне опальный чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. Ущерб же от его действий для республиканского бюджета составил более 95 миллионов рублей.

"