Posted 14 марта 2019,, 10:26

Published 14 марта 2019,, 10:26

Modified 17 октября 2022,, 19:58

Updated 17 октября 2022,, 19:58

Житель Башкирии, судящийся с Минобороны, получил анонимные угрозы после публикации

14 марта 2019, 10:26
Молодой человек намерен обратиться с заявлением в МВД.

21-летний житель Мелеуза Данил Холодницкий, пострадавший от взрывов снарядов в селе Пугачево в Удмуртии в 2011 году и в настоящий момент судящийся о компенсации с Минобороны в Верховном суде Башкирии, начал получать анонимные угрозы в свой адрес. Об этом заявил Медиакорсети сам Данил.

Напомним, сегодня, 14 марта, на нашем сайте был опубликован материал "Житель Башкирии, пострадавший от взрывов, выиграл суд против Минобороны". По решению Мелеузовского суда, Минобороны страны должно выплатить молодому человеку 500 тысяч рублей за причинение морального вреда. На данный момент решение районного суда пересматривается коллегией судей Верховного суда Башкирии. Поводом послужила апелляция министерства.

Молодому человеку, с его слов, спустя несколько минут после публикации начали поступать анонимные звонки. В них неизвестный мужчина, не представившись, заявил Данилу об угрозах его теперь уже "публичной деятельности" и обращения в СМИ.

- Мне довольно серьезным тоном дали понять, что если я не брошу обращаться в СМИ, то суд встанет на сторону Минобороны, - рассказывает Данила.

В настоящее время молодой юрист намерен обратиться в полицию с заявлением.

Отметим также, что ранее Данилу было отказано правительством РБ и Фондом соцстрахования Башкирии в положенном по закону санаторно-курортном лечении.

Медиакорсеть следит за развитием событий.

"