Posted 14 марта 2016,, 08:43

Published 14 марта 2016,, 08:43

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

В Башкирии упавшая с крыши сосулька сломала грудные позвонки шестилетней девочке

14 марта 2016, 08:43
Ответят в уголовном порядке работники стерлитамакской коммунальной службы «Башжилиндустрия плюс», не убравшие вовремя снег с крыши трехэтажного дома № 2 на улице Суворова. 12 марта мама и ее шестилетняя дочка, проживавшие в этом здании, вышли из подъезда и попали под снежную лавину, вызванную коммунальщиками. Удар льдиной был настолько силен, что девочка попала в больницу с переломом грудных позвонков.

Теперь работники, обязанные убирать снег с крыш, ответят перед судом за серьезные травмы, которые получил ребенок. В Стерлитамаке возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В случае, если ответственных за уборку снега найдут и предъявят им обвинение, то они могут на два года оказаться за решеткой.

В следственном комитете Башкирии просят граждан проявлять активность и указывать коммунальным службам на их недоработки.

- Следует отметить, что это второй за неделю случай с тяжкими последствиями для здоровья малолетних детей только в городе Стерлитамаке, - сообщают в СУ СК по РБ. - Просим население проявлять гражданскую активность и сообщать об отсутствии мер по очистке крыш жилых домов от снега и льда в контролирующие органы. Обращаем внимание собственников и арендаторов зданий и сооружений о необходимости своевременной очистки крыш, водостоков и навесов от снега и льда.

"