Posted 14 февраля 2022,, 11:58

Published 14 февраля 2022,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 22:15

Updated 17 октября 2022,, 22:15

«Испытание снегом не прошел»: уфимцы отреагировали на уход Грекова с поста мэра

14 февраля 2022, 11:58
Об отставке Сергея Грекова с поста мэра Уфы, который он занимал 1 год, 1 месяц и 1 день, высказались пользователи социальных сетях 14 февраля.

Несмотря на то, что день, когда новость об уходе Сергея Грекова с поста руководителя Уфы пришелся на романтический праздник День всех влюбленных, особенной любовью комментарии к постам в социальных сетях не отличались. В целом жители Уфы достаточно спокойно реагируют на сам факт отставки Грекова, но практически единогласно негодуют из-за того, что с поста чиновник уходит на повышение. Отметим, что не все пользователи внимательно читают новость о кадровых перестановках, некоторые из них полагают, что в Москве Греков будет работать на благо самой столицы, и не совсем понимают что же это за «посольство Башкирии», которым и называют в соцсетях полномочное представительство Башкирии в Москве.

«Испытание снегом не прошел»

Разброса в эмоциональной окраске комментариев под одной из публикаций об отставке мэра Уфы Грекова не было замечено. Проверить правдивость этого каждый может самостоятельно зайдя в интернет и ознакомившись с ними. Мы собрали самые яркие и при этом цензурные комментарии о кадровых рокировках, о которых сегодня узнала Уфа.

— Не прошедшие испытание уфимским снегом ссылаются по традиции в Москву, — предположил пользователь Instagram bars_102

Ему вторит пользователь kjohni — Это раньше в Сибирь ссылали, а теперь каторга в МСК проходит.

Пользователь arbuzik_225 отличается праздничным настроением. — Че всё сегодня отмечаем уход Грекова с поста? Салюты сегодня по городу будут? , — вопрошает он или она.

Философским вопросом задается пользовательница leisankariukova.– Какая-то странная у нас в Башкирии тенденция. Всех кто накосячил и ничего хорошего не сделал всех в Москву, — рассуждает она.

Пользователь smirno828 оценил не только известие об уходе мэра, но и оценил сделанную на этом посту работу.– За никакущую работу перевели в Москву. Уход с повышением, — заключил он.

В некоторой мере позлорадствовал под постом shigapov7169 — «Правильно, давно пора, а то москвичи уж очень хорошо живут».

Вместо увольнения — повышение

Пользовательница Лёна Лисица считает, что у должности мэра Уфы есть некая суперспособность или побочный эффект. — Эта должность как подножка для Москвы! Все в Москве потом сидят, — заключила женщина.

Альфия Резванова судя по всему согласна с предыдущим высказыванием, женщина высказалась так: «С Уфой не справился, куда еще в столицу? Рука руку моет, вот и вся правда. Ирек Ялалов тоже пошел на повышение, после того, как не справился с Уфой. Такие вот у нас градоначальники».

Павел Воробьев считает такую «сезонность» удобной.

Удобно. Каждую зиму новый мэр и министр ЖКХ. Не справились, их убрали. И так по кругу. Технику не покупают, никого не сажают, дворников как не было, так и нет.Павел Воробьев

Людмила Якунина как и многие другие комментаторы не могут простить Грекову неудавшуюся уборку снега.

— Кто бы сомневался в Уфе ничего сделать не смог, в Москву. Перебрался дальше все разваливать, — считает она.

Марина Николаева задается достаточно философским вопросом о нелогичности происходящего.

— Вот интересно — если работник не справляется, то его увольняют. А тут- идёт на повышение!!! — не может понять Николаева.

«Он очень старался», или ордена не хватает

Радий Хабиров сегодня, 14 февраля на оперативке высказался о работе Сергея Грекова в должности мэра Уфы. «Сергей Николаевич не так много поработал в Уфе, он очень старался, и есть ряд хороших решений, ряд, понятно, неудачных. Это сложная работа, город очень большой». В социальных сетях был опубликован пост и о том, как Радий Хабирова оценил работу Грекова на посту, который он покидает. Слова о том, что Сергей Греков старался находясь в должности кажется задели комментаторов.

— Это ж надо было так постараться, чтоб нифига не делать и повышение получить, — удивляется в комментариях пользователь 1206iv

— За какие заслуги его лифтом дернуло в Нерезиновую? — интересуется пользовательmaksim_myaso_vsem

Пользовательница mamanadraive также дает неоднозначную оценку происходящего.

— Не справился — увольнение с позором и ответственность наказание понести!!! А не повышение и благодарности… Ордена Героя еще хватает ((, — печально констатирует она.

В рифму делает выводы из прочитанного пользователь alekseev_dima033. «Неудачные решения — путь в повышению» — заключил он.

"