Posted 14 февраля 2013,, 05:26

Published 14 февраля 2013,, 05:26

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

«Единороссы» призывают политических оппонентов «не копаться в грязном белье»

14 февраля 2013, 05:26
8 сентября 2013 года жители Башкирии станут выбирать новых депутатов Госсобрания РБ. В выборной гонке, кроме тяжеловесов, таких как «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР примут участие и вновь зарегистрированные партии, которых в республике уже больше 20. Депутатов Курултая изберут на пять лет. В президиуме регионального политсовета «Единой России» обеспокоены грядущей политической борьбой, так как «ряд участников выборов строит свою кампанию исключительно на обливании грязью соперников». В политсовете «ЕР» предложили всем уважающим себя партиям подписать соглашение «За честные выборы», чтобы приближающаяся избирательная гонка «не стала поводом для дестабилизации обстановки в республике, и не мешала нормальной жизни людей».

«Единороссы» обещают учесть в документе мнения и пожелания всех партий и определить четкие границы для «корректной борьбы кандидатов».

- В любом виде деятельности есть правила. И нам нужно их принять, чтобы вести конструктивную борьбу друг с другом, и не опускаться ниже определенных нравственных норм, - уверен руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Альберт Мифтахов. - В последнее время в некоторых СМИ, особенно в интернете, начали проявляться определенные предпосылки к грязной предвыборной кампании. Берутся отдельные личности, вспоминают их семейные неурядицы, взаимоотношения с женами, с детьми, обсуждают личную жизнь. Это глубоко недопустимо, потому что это даже не черный пиар, а копание в грязном белье. Мы предлагаем всем поставить определенные границы, и ниже их не опускаться. Вот для чего планируется подписать соглашение «За честные выборы». Его текст еще не готов, потому что мы ждем предложений от наших политических оппонентов.

"