Posted 13 декабря 2019,, 07:52

Published 13 декабря 2019,, 07:52

Modified 17 октября 2022,, 20:27

Updated 17 октября 2022,, 20:27

В Башкирии хотят запретить продажу снюса детям

13 декабря 2019, 07:52
С заявлением выступил Контстантин Толкачев.

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев сообщил, что в парламенте намерены подготовить законопроект, который бы оградил детей от употребления никотиносодержащих изделий, таких, как снюс, например.

Он отметил, что относительно недавно, в сентябре этого года, был принят в курултае законопроект, запрещающих продажу вейпов и электронных сигарет несовершеннолетним, также стоит поступить и с новой проблемой.

Толкачев сообщил, что такие изделия сейчас продаются сводобно, но в то же время наносят здоровью детей значительный вред, и это не раз становилось причиной попадания несовершеннолетних в реанимацию.

«В настоящее время Государственное Собрание прорабатывает совместно с прокуратурой возможность введения ограничений по продаже бестабачных никотиносодержащих сосательных и жевательных смесей на территории Башкортостана», – резюмировал он.

Напомним, буквально вчера, 12 декабря, стало известно, что в Стерлитамакской школе 11-летний мальчик пострадал от употребления такого вещества. Мальчика увезли на скорой с признаками острого отравления. Следственный комитет организовал по данному факту проверку и намерен возбудить против сотрудников школы уголовное дело.

"