Posted 13 декабря 2013,, 04:53

Published 13 декабря 2013,, 04:53

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Мальчишки, сбивая сосульки, чуть не потеряли навсегда своего товарища

13 декабря 2013, 04:53
Чуть не лишился жизни мальчик, оказавшийся под градом сбитых сосулек у дома № 45 на улице 50 лет СССР в Уфе. Школьники забавлялись, сбивая наледь, образовавшуюся на козырьке торцевой части пристроя, где располагается консультационный центр для наркозависимых. Одна из сосулек упала на шалуна, поцарапав ему лицо. Бабушка мальчика, вызвав скорую, решила не госпитализировать ребенка, так как медики убедили ее, что травма у внука не опасная.
В мэрии Уфы уверены, что в случившемся виновно руководство консультационного центра, не заключившего договора с коммунальщиками, обслуживающими этот дом. То есть убирать снег и сосульки со своей крыши обитатели пристроя должны сами. Но, учитывая несчастный случай, в этот раз жилищники очистили крышу здания.

В администрации столицы Башкирии в очередной раз предупреждают, чтобы горожане не рисковали жизнями и не ходили вблизи домов, где образовалась снежная наледь.

- Независимо от формы управления домом, жильцы вправе требовать от лиц или компании, занимающихся обслуживанием общедомового имущества, своевременной очистки кровли от снега, поскольку перепады температуры могут привести к его падению. Если же собственников не устраивает периодичность работ – соответствующие изменения должны быть внесены в договор обслуживания, - сообщили в пресс-службе администрации Уфы.

"