Posted 13 декабря 2011,, 15:10

Published 13 декабря 2011,, 15:10

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

20-летняя мать утопила восьмимесячного сына в ванной, «оставив его в воде поиграть»

13 декабря 2011, 15:10
Ответит в уголовном порядке за смерть восьмимесячного сына 20-летняя нерадивая мамаша. Следственный отдел Орджоникидзевского района Уфы возбудил против женщины уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Районная прокуратура посчитала возбуждение дела законным, хотя мать уверяет, что произошел несчастный случай и она не виновата в гибели малыша. Следствие установило, что мать-одиночка приехала с грудным сыном в гости к подруге, где товарки изрядно «поддали».

Молодая женщина решила искупать сыночка и налив полную ванну воды, усадила грудничка на детское сиденье. Сама же дама, по ее словам, отправилась мыть посуду на кухню. Как утверждает женщина, мальчик сидел в ванной тихо, и она решила, что сын играет. Каково же было удивление горе-мамаши, когда она, наконец, зайдя в ванную комнату, обнаружила ребенка бездыханным на дне емкости. Еще не умеющий хорошо сидеть малыш соскользнул с намокшего сиденья и, свалившись в ванную полную воды, тут же захлебнулся. Мальчика не смогли спасти и срочно вызванные врачи-реаниматологи. Следователи считают, что женщина должна была понимать, что, оставляя младенца одного в полной воды ванной, она подвергает жизнь ребенка опасности.

По месту жительства девушка характеризовалась хорошо, соседи утверждают, что мать-одиночка любила мальчика и сегодня искренне переживает смерть малыша.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкирии, дело взято на контроль горе-мамаша ответит за смерть ребенка перед судом. В случае, если молодую даму признают виновной, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

"