Posted 13 ноября 2019,, 05:23

Published 13 ноября 2019,, 05:23

Modified 17 октября 2022,, 20:39

Updated 17 октября 2022,, 20:39

Стало известно, какие загранпаспорта с ошибками подлежат замене в Башкирии

13 ноября 2019, 05:23
Техническая ошибка на сей раз содержится в коде.

Накануне, 12 ноября, МВД Башкирии сообщило, что подлежит замене большая часть заграничных паспорта, которые были выданы в феврале-октябре текущего года сроком на пять лет. Причиной замены является техническая ошибка, допущенная в коде паспортов.

Как уточнили в управлении по вопросам миграции, замена паспортов должна быть проведена без дополнительной оплаты госпошлины и в кратчайший срок. Для этого владельцам паспортов нужно обратиться в свое территориальное подразделение по вопросам миграции, куда можно предоставить свой российский паспорт и загранпаспорт, если он был получен в указанные выше сроки.

Важно знать, что замене подлежат не все заграничные паспорта, выданные в Башкирии в период с февраля по октябрь 2019 в городах Ишимбае, Кумертау, Межгорье, Нефтекамске, Октябрьском и Стерлитамаке.

Загранпаспорта, выданные в Уфе с февраля по октябрь текущего года, которых, судя по всему, немало, обмену подлежат.

Напомним, это не первый подобный казус с выдачей паспортов в Башкирии. Так, около десяти лет назад выяснилось, что на руках у жителей региона оказались российские паспорта с одинаковыми номерами. Так случилось из-за того, что на фабрике Гознака были отпечатаны две партии паспортов с башкирскими вкладышами и без них, и обе они поступили в миграционную службу. По этой причине владельцы паспортов внезапно выясняли, что они могут быть должниками по кредитам либо вообще уже умерли. У этих паспортов, как правило, была серия 8003.

"