Posted 13 ноября 2019,, 18:12

Published 13 ноября 2019,, 18:12

Modified 17 октября 2022,, 20:40

Updated 17 октября 2022,, 20:40

Депутат-коммунист из Саратова Николай Бондаренко не платит за коммунальные услуги

13 ноября 2019, 18:12
Журналисты Саратова нашли многоквартирный дом, подвал которого насквозь испорчен червями. Оказалось, что дом находится на балансе управляющей компании под руководством областного депутата-коммуниста Николая Бондаренко.

Как пишет volga-kaspiy.ru, борьбу с УК «Красная» жители ведут с нынешнего лета. Собственником компании числится депутат от КПРФ Бондаренко, он же известен на всю страну свой диетой под названием «Министерская»: подавал пример питания «макарошками» и прочими дешевыми продуктами в общем объеме не дороже продуктовой корзины в 3500 рублей.

Этот же депутат еще годом ранее обещал превратить свои дома в «микрорайон солнца», хотя, как показало время, за этим обещанием не стояло реальных дел. Однако на видео с «червивыми подвалами» Бондаренко отреагировал в том ключе, что подвалы не наши, у нас все чисто, а коммуникации все новые.

Жильцы с улицы Тархова рассказали и о других болевых точках. Трубы не меняли много лет, при аварии в какой-либо из квартир сантехник просто перекрывает воду у всех, во дворе - мусор, в подъездах — осыпающаяся еще советская краска. Сбор за капитальный ремонт при этом сбирается с жителей исправно.

В управляющей компании на их вопросы отвечают: ждите замены труб. Заявления в адрес Роспотребнадзора и жилищной инспекции не имеют результата: хотя черви на видео видны невооруженным глазом, чиновники не усматривают никаких нарушений. Жилинспекция в своем ответе констатирует отсутствие течей и затоплений.

Интересно, что сам Бондаренко не платит за “коммуналку”: за год накопилось больше 56 тысяч рублей долга. Он объясняет, что не платит из принципа: дескать, обслуживание УК никудышное. Тогда как его собственные клиенты терпят червей у себя под ногами и регулярно переносят потопы.

Одна из местных жительниц, Евгения Пескова, уверена, что УК специально отнекивается от реальных проблем: не хотят ничего делать. А руководитель УК Бондаренко, по мнению женщины, — обычный болтун.

Ситуацией с червивым подвалом заинтересовался Следственный комитет. Есть подозрения, что руководство управляющей компании «Красная» не исполняет обязанности должным образом. В результате проверки примут меры.

"