Posted 13 ноября 2013,, 08:02

Published 13 ноября 2013,, 08:02

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Евгений Маврин занял пост главы минэкономразвития РБ, Александр Марьин ушел в отставку

13 ноября 2013, 08:02
Евгений Маврин теперь будет совмещать пост вице-премьера башкирского правительства с должностью главы министерства экономического развития РБ. Руководившего ранее «экономическим» ведомством Башкирии Александра Марьина отправили в отставку по собственному желанию.
Указ о назначении Евгения Маврина заместителем премьер-министра Кабмина Башкортостана и министром экономического развития региона подписал глава республики Рустэм Хамитов в среду.

Евгений Маврин занимает пост вице-премьера РБ с октября прошлого года.

Теперь, Евгений Маврин, будет курировать кроме Госкомитета по тарифам и агентства по территориальному развитию РБ, а также взаимодействия с федеральными структурами, такими как центр стандартизации, метрологии и испытаний, службой государственной статистики, представительством министерства иностранных дел РФ, еще и Минэкономразвития. Напомним, в сентябре этого года в связи с приходом в башкирское правительство второго первого вице-премьера Рустэма Марданова, Евгений Маврин лишился кураторства за финансовыми ведомства республики, но теперь его позиции усилились.
"