Posted 13 октября 2020,, 08:02

Published 13 октября 2020,, 08:02

Modified 17 октября 2022,, 21:10

Updated 17 октября 2022,, 21:10

В проекте бюджета России на социальный блок заложили треть средств

13 октября 2020, 08:02
Партия «Единая Россия» и члены Кабинета министров Российской Федерации создали проект бюджета на ближайшую трехлетку. В тексте документа сказано, что порядка 30% средств потратят на социалку.

Значительную сумму правительство хочет израсходовать на создание комфортной среды. Так, в России появится около 300 новых сельских ДК. В будущем году на эти цели заложили примерно 3,3 миллиарда рублей. На поставку сотни автоклубов по проекту партии «Культура малой Родины» заложили 460 миллионов рублей. Также средства нашли на строительство 110 библиотек. Еще в стране планируют переоснастить детские школы искусств. Об этом информирует nashgorod.ru.

На развитие спорта тоже заложили деньги. В будущем году на модернизацию спортивных залов около 1000 сельских школ потратят свыше 1,3 миллиарда рублей. В планах у федеральных чиновников построить свыше 100 физкультурно-оздоровительных комплексов. 43 новых ФОКа откроются уже в 2021 году. Где-то один миллиард рублей потратят на строительство катков с искусственным льдом.

В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в 2021-2022 годах в деревнях и поселках городского типа возведут современные школы. 19 новых образовательных учреждений распахнут свои двери уже в будущем году. Из федеральной казны на эти цели направят 2,7 миллиарда рублей. Деньги придут в 20 российских регионов.

Более 34 миллиардов рублей члены правительства обещают выделить на благоустройство городов и сел. На часть денег обновят общественный транспорт. В будущем году для городских агломераций приобретут автобусы, троллейбусы и трамваи. В целом тут освоят около четырех миллиардов рублей.

По словам секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, он участвовал в совещании по обсуждению социальных приоритетов бюджета. В ходе беседы все согласились с тем, что проект оказался сбалансированным. Этому способствовала конструктивная работа «Единой России» с правительством, сообщает сайт «Единой России».

Андрей Турчак добавил, что все свои проекты партия создает специально для решения проблем граждан, избирателей на местах - в регионах, муниципалитетах и сельской местности. Для единороссов важно, чтобы данным проектам финансирование поступало в полном объеме. Качество жизни в любой местности зависит от конкретной школы, детского сада, спортивной площадки, трассы и медицинского заведения.

Секретарь генсовета «Единой России» подчеркнул, что на будущей неделе он встретится с главой правительства Михаилом Мишустиным. Участники встречи обсудят финансирование приоритетных вопросов бюджета.

«На ней мы подведем окончательные итоги нашей совместной работы, чтобы выйти на обсуждение на думской площадке и подготовить наши предложения в качестве поправок к документу», — сказал Андрей Турчак.

“Пандемия оказала существенное влияние на подготовку проекта закона о бюджете Башкортостана на предстоящий год”, – прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов.

“Бюджет нашего региона носит социально ориентированный характер, то есть основная часть расходов направляется на максимальное исполнение государством своих обязательств перед гражданами и развитие в первую очередь таких сфер, как образование, здравоохранение, социальная политика. В этот раз данные приоритеты будут усилены в еще большей степени. Движущей силой всех этих инициатив в нашем парламенте выступает фракция «Единая Россия».

Весной мы приняли ряд законов, нацеленных на поддержку граждан и экономики в условиях пандемии, что помогло минимизировать в республике социально-экономические последствия распространения коронавируса. В настоящее время подготовлен второй пакет мер поддержки, еще более внушительный, чем первый. Соответствующий законопроект мы планируем рассмотреть на пленарном заседании Госсобрания в конце октября”, - добавил он.

"