Posted 13 августа 2020,, 09:34

Published 13 августа 2020,, 09:34

Modified 17 октября 2022,, 21:10

Updated 17 октября 2022,, 21:10

На конкурс авторских социальных проектов в Башкортостане выделено 3,5 миллиона рублей

13 августа 2020, 09:34
Сегодня, 13 августа, «Башкирская содовая компания» объявила о запуске конкурса социальных проектов «Стерлитамак — наш общий дом». По условиям конкурса главный победитель получит миллион рублей.

Напомним, подобный конкурс компания уже проводила в 2019 году. Тогда в частности гранты получили проект создания в Стерлитамаке центра наук о природе и человеке с интерактивными экспонатами животного и растительного мира, театральная студия для детей с ограниченными возможностями здоровья и вирутальный музей при Стерлитамакской картинной галерее.

Отметим, в этом году принимаются проекты не только на территории Стерлитамака, но и всего Стерлитамакского, а также Ишимбайского районов. Подать заявки на участие можно до 31 октября. Участникам придётся пройти два этапа: отбор в шорт-лист экспертным советом и народное голосование. В шорт-лист будут отобраны 30 проектов, из них в число победителей войдут 10 проектов.

Один миллион рублей выделяется в качестве гран-при, ещё 500 тысяч рублей получит занявший первое место, а за втрое и третье вручат 400 и 300 тысяч рублей соответственно. Оставшиеся гранты получат по 300 и 200 тысяч рублей.

Проекты оцениваются в нескольких номинациях: «Творчество, искусство и культура», «Экология и защита животных», «Здоровый образ жизни», «Патриотическое воспитание», «Моя малая родина» и «Выбор города».

В пресс-конференции, посвященной старту конкурса, помимо АО «БСК», участвовали представители администраций Стерлитамака и Стерлитамакского района, а также председатель Общественной палаты Башкортостана Ольга Панчихина,

Представители «БСК» заявили, что привлечение к голосованию участником своих друзей, знакомых и представителей общественности только приветствуется. Главное условие: один человек — один голос. Организаторы заверили, что их платформа исключает возможности накрутки голосов.

Ознакомиться с подробностями конкурса и подать заявку можно на сайте стерлитамакнашобщийдом.рф.

"