Posted 13 августа 2019,, 14:14

Published 13 августа 2019,, 14:14

Modified 17 октября 2022,, 20:11

Updated 17 октября 2022,, 20:11

Член комитета ГД по обороне ответил на слова Трампа о взрыве в Архангельской области

13 августа 2019, 14:14
Комментируя взрыв во время испытаний межконтинентальной крылатой ракеты «Буревестник» с ядерной энергетической установкой, Трамп подчеркнул, что США многое для себя узнали.

Депутат государственной думы и член комитета по обороне РФ Павел Дорохин заметил прежде всего неэтичность высказывания американского президента, учитывая, что в трагедии погибли пять человек. В своей публикации Дональд Трамп сразу отметил наличие «более современных технологий», однако в таких случаях было бы естественным высказать слова соболезнования родным и близким, а потом уже указывать на исключительность Соединенных Штатов.

В беседе с RT Дорохин также добавил, что в подобных высказываниях улавливает риторику, свойственную предшественнику Трампа. Она закрепила во многих головах свидетельство наличия американского империализма, который сегодня продолжает существовать в виде глобализма.

Ряд других экспертов, комментируя слова Трампа о российском оружии, считают, что президент опирается на публикации из открытых источников, включая заявления пресс-службы «Росатома». Отсюда можно сделать вывод, что он не обладает оперативной информацией разведывательных служб и, скорее всего, блефует.

"