Posted 13 июля 2014,, 07:42

Published 13 июля 2014,, 07:42

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

В Стамбуле перепутали покойников, отправив в Уфу тело погибшего немца

13 июля 2014, 07:42
Жители Нефтекамска, потерявшие 58-летнего отца и мужа, пережили новый шок, когда получили в цинковом гробу тело другого человека. Вместо родного покойного борт из Каира доставил им труп 42-летнего гражданина Германии Томаса Шафера, также скончавшегося в Египте. Сегодня тело немца покоится морге 21-й больницы, а следователи разыскивают умершего нефтекамца Рима Салимова, которого «потеряли» при доставке в Уфу.

Мужчина отправился с супругой отдыхать в Хургаду, где с ним на четвертый день пребывания на курорте случился сердечный приступ. Покойника сначала транспортировали в посольство России в Каире, а потом отправили через Стамбул в столицу Башкирии. Родственники неделю ждали запаянный гроб, пока не прошли все необходимые формальности, но получили другого человека, которого, вероятно, тоже разыскивают близкие. Уже установлено, что гробы перепутали в Стамбуле.

Интересно, что в Нефтекамске вскрыли закрытую домовину, чтобы убедиться, того ли мертвеца получили, а там, куда по ошибке отправили Рима Салимова, могли и не проверить наличия в гробу родственника. Так что, скорее всего, мужчину из Башкортостана уже похоронили где-нибудь в Германии. Тем не менее, в Уфе возбудили уголовное дело, чтобы разыскать пропавшего покойника.

"