Posted 13 апреля 2014,, 08:02

Published 13 апреля 2014,, 08:02

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Две девочки 12 и 10 лет сбежали из дома, не выдержав нелюбви взрослых

13 апреля 2014, 08:02
Сразу две девочки 13 и 10 лет, независимо друг от друга, пропали в Салавате. Беглянок искали почти двое суток и обе, к счастью, нашлись. В одном случае подросток сбежал от матери, посещающей секту, в другом – школьница испугалась излишне строгой бабушки, у которой живет, пока ее мама устраивает личную жизнь. Дети таким образом протестовали против нелюбви к ним взрослых. И в том, и в другом случае в бегстве девочек виноваты их родительницы, забывшие, что воспитывают дочерей.

13-летняя девочка не вернулась из школы и ее 44-летняя мать заявила в полицию о пропаже ребенка. Выяснилось, что семья посещает секту, но женщина отказалась об этом говорить с полицейскими, как и сообщить, где находится тайное общество, даже ради поисков единственной дочери. Подросток нашелся на рынке в Стерлитамаке – одинокую девочку, самостоятельно приехавшую из Салавата на автобусе, приютила сторож базара и пустила переночевать. Найденная школьница призналась, что ушла из дома, потому что хотела побыть одна, вдали от мамаши-сектантки.

10-летняя девочка сбежала от бабушки, которая не сумев воспитать собственную дочь, в излишней строгости держала внучку. Мать ребенка с очередным сожителем живет отдельно, а пожилая женщина требовала отчета о каждом шаге малышки. Школьница сказала пенсионерке, что пошла в спортивную секцию, но там не появилась и не вернулась домой.

Выяснилось, что за несколько дней до своего исчезновения девочка потеряла мобильник, за что бабушка ее наказала. А тут новая напасть: женщина обнаружила, что у внучки имеется некоторая сумма наличных, которых она ей не давала. Испугавшись очередного бабушкиного допроса с пристрастием, девочка не пошла домой, а стала коротать вечер в чужом подъезде. Ближе к полуночи на плачущего в подъезде ребенка обратила внимание семейная пара, проживающая в этом доме. Молодые люди привели девочку домой.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД Башкирии, пропажа детей всегда чрезвычайное происшествие для полиции, в поисках участвует практически весь личный состав. В поисках беглянок полицейские работали двое суток без перерыва.

"