Posted 13 марта 2014,, 15:41

Published 13 марта 2014,, 15:41

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Телефонистка пойдет под суд за то, что передала знакомому распечатку звонков его обоже

13 марта 2014, 15:41
Сотрудница сотовой компании помогла влюбленному парню проследить за отвергнувшей его девушкой и теперь рискует на четыре года оказаться за решеткой. Слишком доброе сердце подвело теперь уже бывшую 25-летнюю специалистку «Русской телефонной компании», нарушившей закон ради друга. Девушка передала знакомому распечатку детализации звонков его бывшей девушки. Парень так хотел выяснить, с кем общается женщина, давшая ему отставку, что уговорил работницу сотовой связи презреть должностную инструкцию, запрещающую разглашать охраняемые законом личные сведения.
Сотрудница телефонной компании, понимая, что распечатка документа может вызвать ненужные вопросы у руководства, от имени преследуемой девушки написала заявку о просьбе предоставить детализацию счета. Телефонистка не учла, что абоненты оповещаются смсками обо всех полученных услугах и дама, за которой шпионил бывший парень, быстро выяснила, что кто-то интересовался ее личными данными. Девушка написала заявление в полицию, а в телефонной компании тут же вычислили, кто из сотрудников позволяет себе нарушать закон. Теперь добросердечная связистка не только потеряла работу, но и стала фигуранткой уголовного дела.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре Советского района Уфы, молодая дама ответит перед судом по ч.2 ст. 138 УК РФ («Нарушение тайны телефонных переговоров, совершенное с использованием служебного положения»). В случае если бывшую работницу сотовой компании суд признает виновной, ей грозит до четырех лет лишения свободы.


"