Posted 12 декабря 2019,, 09:12

Published 12 декабря 2019,, 09:12

Modified 17 октября 2022,, 20:26

Updated 17 октября 2022,, 20:26

В Уфе выступили с последним словом обвиняемые в изнасиловании дознавательницы

12 декабря 2019, 09:12
Каждый экс-полицейский подготовил свою речь.

ГТРК-Башкортостан передает, что сегодня, 12 декабря, с последним словом в Кировском суде выступили бывшие экс-полицейские, которых обвиняют в изнасиловании 23-летней жкс-дознавательницы МВД.

С речью выступил перед оглашением приговора экс-начальник ОМВД по Кармаскалинскому району Салават Галиев и экс-начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев.

Фигуранты уголовного дела, по данным ГТРК, еще раз попросили суд отнестись к вынесению приговора объективно. Павлу Яромчуку выступить не удалось, так как заседание отложили. Дата оглашения приговора пока неизвестна.

Напомним, гособвинение потребовало после окончания расследования для обвиняемых и реальные сроки лишения свободы. Эдуарду Матвееву и экс-начальнику отдела полиции по Кармаскалинскому району Салавату Галиеву по девять лет, Павлу Яромчуку – восемь лет общего режима.

Медиакорсеть передавала, что об этом деле стало известно в октябре прошлого года, когда дочь замглавы Росгвардии республики, а теперь уже вице-премьера, Ирека Сагитова, обвинила трех высокопоставленных полицейских в групповом изнасиловании. Расследование продолжалось год и закончилось в конце ноября.

"