Posted 12 декабря 2019,, 08:39

Published 12 декабря 2019,, 08:39

Modified 17 октября 2022,, 20:26

Updated 17 октября 2022,, 20:26

Андрею Носкову в Верховном суде Башкирии оставили в силе оправдательный приговор

12 декабря 2019, 08:39
Апелляционную жалобу подавала прокуратура и мэрия Уфы.

Сегодня, 12 декабря, в Уфе Верховный суд Башкирии оставил без изменений оправдательный приговор уфимскому предпринимателю Андрею Носкову, передает «Коммерсантъ-Уфа».

Директор строительной компании ПСК-6 был обвинен в мошенничестве и причинении администрации Уфы имущественного вреда на сумму около 118 млн рублей.

Обвинители считают, что с 2010 года принадлежащая Носкову компания «Колорит» заключила договор развития территории в районе проспекта Октября, 50 лет ССР и Комсомольской с муниципалитетом, но не исполняла обязательства по расселению аварийного жилья, а в 2014 году получила в мэрии без торгов необременные участки и построила жилые дома. Гособвинитель требовал для Андрея Носкова 9 лет лишения свободы и штраф в размере 1 млн рублей. Районный судья Радмир Гаймалеев не нашел в действиях предпринимателя состава преступления. Позже апелляцию подавала уфимская администрация и прокуратура.

Андрей Носков, передает Коммерсантъ, в Верховном суде заявил, что удовлетворен полностью решением первой инстанции.

«Считаю, что детально, досконально суд первой инстанции разобрался в сложившейся ситуации. Действительно в какой-то части я стал заложником обстоятельств того времени, когда шла организация определенных процессов против чиновников администрации мэрии»,— приводит его цитату журналисты издания.

Ранее, напомним, в суде по всем обвинениям оправдали бывшего вице-мэра Уфы Александра Филиппова.

"