Posted 12 ноября 2019,, 07:24

Published 12 ноября 2019,, 07:24

Modified 17 октября 2022,, 20:38

Updated 17 октября 2022,, 20:38

В работе минтруда Башкирии выявили многочисленные нарушения

12 ноября 2019, 07:24
За нарушения чиновников привлекли лишь к дисциплинарной ответственности.

В прокуратуре Башкирии сообщили итоги проверки деятельности минтруда республики. По информации пресс-службы надзорного органа, нарушения были выявлены по факту обеспечения доступа инвалидов-колясочников в их жилые помещения. Проверку организовали после выхода сюжета об этой проблеме на телеканале НТВ.

По информации прокуроров, в министерстве не обеспечивали надлежащую работу в течение трех лет.В частности, ведомством не было проконтролировано создание специальных комиссий по обследованию жилья инвалидов, затягивались срок проверки о необходимости реконструкции и капитального ремонта многоквартирных домов, где живут люди с ограниченными возможностями, сообщается в релизе.

По данным надзорного органа, без рассмотрения остались акты обследований 15-ти жилых помещений инвалидов, которые поступили в минтруд, допускались также и необоснованные возвраты в муниципальные комиссии.

Сообщается, что ответственные за нарушения сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности. Как удалось выяснить Медиакорсети, речь идет всего лишь о замечании, которое будет упомянуто в личном деле каждого объявленного виновным сотрудника министерства.

Напомним, что ранее в правительстве Башкирии устроили разнос за то, что чиновникам не выдали премии.

"