Posted 12 ноября 2019,, 06:38

Published 12 ноября 2019,, 06:38

Modified 17 октября 2022,, 20:38

Updated 17 октября 2022,, 20:38

«На чьей совести погибшие?»: Депутат возмутился отсутствием светофора на перекрестке

12 ноября 2019, 06:38
Депутат Уфимского района Артем Агидуллин рассказал об опасном перекрестке в микрорайоне Зубово Лайф Гарден и Лайф 2.

Об этом он сообщил Медиакорсети. По его словам, на выезде на трассу Уфа-Чишмы водители регулярно сталкиваются с опасным перекрестком.

- В селе Зубово в микрорайоне Зубово Лайф Гарден и Лайф 2 только на сегодня проживает более 1500 жителей. Из них большинство имеет машины. На выезде на трассу Уфа-Чишмы ежедневно сталкиваемся с проблемой – опасный перекресток. Мы писали уже во все госорганы: УДХ, Администрацию Уфимского района, главе РБ, комитет по транспорту. Результата нет, - негодует депутат.

В Управлении дорожного хозяйства Артему Агидуллину ответили, что на данный момент погодные условия не позволяют установить светофор на выезде с Лайф 2.

- Хотя при этом на близлежащем перекрестке на повороте на Зубово в ноябре будет установлен светофор. В 2-х километрах от перекрестка погодные условия позволяют, а у нас нет? Как так?Количество аварий и пострадавших растет. Машины улетают с трассы. При этом на повороте есть глубокая яма, приходится проезжать дальше, чтобы повернуть, при этом вероятность аварии увеличивается. Школьный автобус с детьми очень часто поворачивает на этом перекрестке.Также нет освещения перекрестка, нет полос разгона и торможения, нет освещения дороги с.Зубово до этого перекрестка. На чей совести будут пострадавшие и жизни погибших на этом перекрестке? - задается вопросом депутат.

Ранее мы писали о том, что синоптики обещали в республике сильный гололед. А власти Уфы намерены потратить на борьбу с ним до 160 млн рублей.

Медиакорсеть следит за развитием событий.

"