Posted 12 августа 2020,, 06:27

Published 12 августа 2020,, 06:27

Modified 17 октября 2022,, 21:04

Updated 17 октября 2022,, 21:04

На форуме в Москве показали копию палаты инфекционного госпиталя из Уфы

12 августа 2020, 06:27
Башкирия представила свои достижения в области здравоохранения, а также поделилась опытом строительства Республиканского инфекционного центра за рекордный срок – 55 дней.

В эти дни в Москве проходит Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

Особенностью представленного на форуме стенда стало размещение точной копии одной из палат центра, где было представлено используемое для лечения COVID-19 медицинское оборудование, СИЗ и многое другое.

Напомним, что при поддержке Торгово-промышленной палаты РБ и министерства промышленности республики в период пандемии было организовано и скоординировано производство средств индивидуальной защиты на предприятиях легкой промышленности Башкирии.

В итоге в этот процесс были вовлечены более 40 предприятий легкой промышленности республики, которые сшили более 400 тысяч костюмов для врачей, медицинского персонала, сотрудников МЧС, полиции, аэропорта и всех тех, чья деятельность протекала в условиях так называемой̆ «Красной зоны», связанной с опасностью заражения новой̆ коронавирусной инфекцией̆ COVID-19.

Сегодня ТПП Башкирии помогает предприятиям легкой промышленности презентовать на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» костюмы и средства индивидуальной̆ защиты произведенные и разработанные в Республике Башкортостан.

Помимо этого, в период пандемии члены ТПП РБ организовали свое волонтерское движение, а также присоединились к всероссийской акции #мывместе #нашазабота .

Члены ТПП РБ занимались формированием продуктовых наборов для нуждающихся граждан, поставляют средства индивидуальной защиты в больницы.

Московский форум продлится до 13 августа.

"