Posted 12 августа 2014,, 15:32

Published 12 августа 2014,, 15:32

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Уфа вошла в рейтинг самых счастливых городов России

12 августа 2014, 15:32
Больше всех удовлетворены своей жизнью жители трех городов России – Уфы, Казани и Тюмени. Центр стратегических исследований компании «Росгострах» зафиксировал в этих мегаполисах самое высокое довольство происходящим местного населения за последние несколько лет. А самые несчастные жители, согласно этому изысканию, проживают в Омске, Волгограде и Барнауле. Уфа же вошла в тройку самых оптимистичных городов страны, поскольку, согласно опросам, в столице Башкирии люди уверены в завтрашнем дне.

Специалисты мерили уровень счастья по пяти показателям – уверенности местных жителей в своей работе и перспективе развития этих предприятий, ощущении уверенности в завтрашнем дне в быту и обычной жизни, удовлетворенности своего существования, оценку доходов населения и уровень безработицы.

В столице Башкирии доля сотрудников, уверенных, что они работают на стабильных производствах составляет 77 процентов, а тех, кто просто удовлетворен своей жизнью - 68 процентов. Также в Уфе оказались полностью довольны своим существованием 85 процентов опрошенного населения. Кстати, шесть лет назад, в 2008 году, оптимистов в Уфе было меньше – всего лишь 65 процентов.

11 процентов уфимцев готовы прямо сегодня купить новый автомобиль – то есть относят себя к людям с высокими доходами. И лишь четыре процента жителей столицы Башкортостана считают себя безработными, что, впрочем, не помешало Уфе стать одним из оптимистичных городов России.

"