Posted 12 августа 2013,, 14:09

Published 12 августа 2013,, 14:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Подпольные бутлегеры держали в Башкирии склад алкоголя на любой вкус

12 августа 2013, 14:09
Склад паленого алкоголя устроили подпольные бутлегеры на неработающем промышленном предприятии в Стерлитамаке. В заброшенных цехах бойко шла торговля самопальной спиртосодержащей продукцией оптом и в розницу. Криминальную «лавочку» накрыли оперативники управления по экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ.

На импровизированном складе полицейские обнаружили более девяти тысяч бутылок различных вин, водки, коньяков и шампанского. Никаких документов на алкогольную продукцию у хозяев «логистического центра» не обнаружилось.

По данным стражей порядка, нелегальный алкоголь уходил в торговые точки Башкирии по цене от 100 до 400 рублей за бутылку, а незаконное пойло ввезли в Стерлитамак, предположительно, из ближнего Зарубежья. Алкогольных запасов на складе оказалось на сумму свыше полутора миллионов рублей.

Изъятые образцы отправлены на экспертизу – специалисты установят, чем собирались потчевать жителей республики криминальные бутлегеры.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, в ближайшее время против незадачливых дельцов за незаконное предпринимательство возбудят уголовное дело по ч.2 ст 171 УК РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, связанное с извлечением доходов в особо крупном размере»). Если суд признает горе-коммерсантов виновными, им грозит до пяти лет лишения свободы.

"