Posted 12 августа 2008,, 16:28

Published 12 августа 2008,, 16:28

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Влюбленные, упавшие вместе с трактором в реку, перед смертью сплелись в объятиях

12 августа 2008, 16:28
Трактор МТЗ-80 похоронил сразу двух молодых людей в Благоварском районе Башкирии. В понедельник в полтретьего ночи агрегат вместе с прицепом сверзился с шестиметрового обрыва в реку Чермасан. В кабине сельскохозяйственной машины находился 28-летний тракторист и 35-летняя женщина.

Несчастные не имели возможности выбраться из железной махины, и пока она летела со склона, получили травмы, несовместимые с жизнью. Мертвые водитель и пассажирка ушли под воду вместе с тяжелым трактором, который вертикально воткнулся в дно реки. Погибших обнаружили только утром. Проезжавший мимо речки автомобилист разглядел торчащий из воды прицеп и не поленился вызвать милицию. Когда спасатели достали из реки машину, то обнаружили в кабине сплетенных в предсмертных объятиях мертвецов.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по Башкирии, следователи полагают, что тракторист не справился с управлением или в темноте не разглядел обочины сельской дороги. Правоохранители не сразу установили личность погибшей женщины, но потом выяснилось, что одна из местных жительниц каталась на тракторе со своим кавалером. Похоже, что влюбленные хорошо приняли на грудь, и результатом пикника на природе стала трагедия. У погибшей женщины сиротами остались двое детей.

"