Posted 12 июня 2015,, 09:56

Published 12 июня 2015,, 09:56

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

Жители с пролетарской ненавистью отомстили владельцу авто, закидав машину мусором

12 июня 2015, 09:56
Совершили хулиганство жители дома № 21, расположенного на улице Бакалинской в микрорайоне Солнечный в Уфе. Здесь неизвестные забросали мусорными мешками дорогостоящий автомобиль «Мицубиси», припаркованный рядом с помойными контейнерами. Так хулиганы надеялись отучить водителя парковаться в неположенном месте.

Пользователи в соцсетях, где разместили фото авто-«мусоровоза», отмечают, что машина недешевая, а диски, обутые на колеса, и вовсе элитные. Так что если водитель обратиться в правоохранительные органы, и заявит на неизвестных злоумышленников, то ущерб, нанесенный мусорными мешками дорогому автомобилю может превысить 50 тысяч рублей. А это значит, что согласно уголовному законодательству, злобным «безлошадным» соседям, с пролетарской ненавистью закидавшие мусором чужое авто, может грозить до пяти лет лишения свободы, или принудительные работы на тот же срок.

Впрочем, пользователи уверяют, что проблема – в отсутствии парковок во вновь построенных дворах в микрорайоне Солнечном в столице Башкирии.

Как бы там ни было, согласно законам страны, никому не дано права вершить самосуд и причинять вред окружающим, даже если они совершают поступки, противоречащие общественным нормам.

"