Posted 12 июня 2012,, 16:17

Published 12 июня 2012,, 16:17

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

На картах «Дубль-Гис» объединили в одно целое Салават, Стерлитамак и Ишимбай

12 июня 2012, 16:17
Федеральный картографический сервис «Дубль Гис» создал карту Стерлитамака, объединив с этим городом еще и Салават и Ишимбай. На картах собрали воедино всю географическую информацию о внутреннем мире этого «промышленного куста», насчитывающего 575 тысяч жителей. «Дубль Гис» сделал ставку на внутреннее сообщение между этими промышленными городами, поскольку на картах четко обозначены все дороги, в том числе и сельские, автобусные остановки, детально обрисованы развязки, путепроводы и круговое движение, станции и полустанки, и даже АЗС.

В новое приложение вошли также жилые и промышленные объекты поселков Восточный, Танеевка, Муравей, Косяковка, Бельское, Марьевка, Казадеевка, Мариинский, Шиханы, Урняк, Карасевка, Шахтау, Октябрь, Восток, Ишеево, Новая Отрадовка, Загородный, Байрак, Карайганово, Урман-Бишкадак, Яр-Бишкадак, Покровка, Наумовка, Новая Василевка, Озерковка, Кантюковка, Алакаево, Юлдашево, Верхнеюлдашево, Юпитер и другие населенные пункты. Тестовый запуск приложения, судя по дате регистрации в Роскомнадзоре, состоялся в мае этого года.

Как известно, эти города-ядра промышленной агломерации и тесно связаны между собой, а жители одного населенного пункта ездят работать в другой словно в соседний квартал. Периодически затеваются дебаты о целесообразности объединения трех поселений в одно целое и уже сегодня это сделано на картах.

В прошлом году картографический сервис Яндекса также покрыл своим картами юг Башкирии.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"