Posted 12 мая 2018,, 07:16

Published 12 мая 2018,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 20:22

Updated 17 октября 2022,, 20:22

Российские музеи проведут в Одноклассниках онлайн-экскурсии на языке жестов

12 мая 2018, 07:16
Социальная сеть «Одноклассники» запускает уникальный проект для слабослышащих людей. Это - программа виртуальных путешествий совместно с крупнейшими российскими музеями.

Неслышащие сотрудники музея с помощью прямых эфиров в стриминговом приложении OK Live будут знакомить глухих и слабослышащих пользователей с экспозициями на жестовом языке.

В проекте участвуют ведущие музеи Москвы и Санкт-Петербурга, включая ГМИИ им. А. С. Пушкина, Музей современного искусства «Гараж», Третьяковскую галерею, Русский музей, Московский музей современного искусства и Московский Мультимедиа Арт Музей.

Видеоэкскурсии будут доступны с любого устройства: в браузере с компьютера или смартфона, в мобильных приложениях ОК на iOS и Android и в приложении «ОК Видео» на телевизорах с технологией Smart TV и Android TV. Каждый пользователь сможет найти трансляции в соцсети по хештегу #музейвслух.

- – Трансляции культурных мероприятий традиционно популярны у пользователей ОК. Этот контент интересен нашей аудитории, люди активно делятся им со своими друзьями и близкими и получают множество положительных эмоций от просмотра. Мы рады, что с помощью технологий видеоплатформы ОК мы можем делать многие вещи доступными: независимо от расстояния и возможностей пользователя. С помощью нашего нового совместного проекта многие слабослышащие пользователи ОК получат шанс пройтись по лучшим выставкам Москвы и Санкт-Петербурга и узнать для себя много нового, - комментирует Марина Краснова, директор по продуктам «Видео» и OK Live социальной сети Одноклассники:

"