Posted 11 мая 2016,, 21:23

Published 11 мая 2016,, 21:23

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В Уфе открылась выставка, которую привез Владимир Спиваков

11 мая 2016, 21:23
Маэстро Владимир Спиваков подарил уфимцам возможность приобщиться не только к классической музыке, он привез в Уфу полотна известных художников-авангардистов. "Многие картины из коллекции моих друзей Майи и Анатолия Беккерман, которые проживают в США", - отметил знаменитый музыкант.

На выставке, которая разместилась в двух залах уфимского отеля «Sheraton», представлены шедевры изобразительного искусства XIX - начала XX веков. Здесь можно увидеть картины основоположников русского авангарда Давида Бурлюка и Александры Экстер, отдельные полотна Бориса Кустодиева, Константина Маковского, Николая Фешина и других авторов.

- Эта выставка пользовалась большим успехом, когда была представлена в Пушкинском музее, — отметил Владимир Спиваков. — Главная мысль, которую мне хочется провести, представляя и конкурс, и эту выставку— то, что человечество связано друг с другом не только генетикой, но и духовным наследием. Я расцениваю наш конкурс как маленькое звено в цепи последующих грядущих событий, которые будут происходить в Башкортостане: в связи с открытием Музея современного искусства, в связи, надеюсь, с приобретением ряда вещей, которые необходимы для музеев Нестерова и Бурлюка. Это все приходится на потрясающую почву, которая здесь всегда была, которую сейчас нужно немного вспахать для того, чтобы были настоящие плоды. Я думаю, что все впереди, настоящий расцвет впереди, будем смотреть в будущее с надеждой.

Выставка будет работать по 15 мая, и посетить ее может любой желающий.

"