Posted 12 мая 2016,, 15:03

Published 12 мая 2016,, 15:03

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

По пути в Уфу три скрипача потеряли багаж, а одна из конкурсанток - дважды

12 мая 2016, 15:03
Участники Первого международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова прилетели в Уфу из разных городов мира и разными рейсами. По пути в столицу Башкирии трое из двенадцати участников потеряли свой багаж в разных аэропортах, а одна из участниц осталась без чемодана дважды.

Агнес Лангер (Венгрия) добиралась до Уфы из Франкфурта через Прагу.

- Сначала ее чемодан с концертным платьем, с концертными туфлями, с вещами был потерян в Праге. Через день его с трудом нашли, но сразу же отправить в Уфу не смогли, потому что прямые рейсы бывают пока еще редко. Договорились, что отправят чемодан в Москву, а уже оттуда "Аэрофлотом" сюда, - рассказал подробности представитель оргкомитета Конкурса Александр Нецветов.

- Но в столице России чемодан снова потеряли! И вышло так, что чемодан Агнес с вещами для выступления я привез ей за полчаса до выхода на сцену. Я был постоянно на связи с аэропортом и как только багаж приземлился, я помчался за ним на машине и, к счастью, успел. В итоге Агнес Лангер выступала в своем платье, в своих туфлях. Хотя мы уже успели договориться с другими ребятами, которые готовы были одолжить даже свою одежду... Она молодчина, она не давала волю нервам, она совершенно спокойно отнеслась к происходящему и очень проникновенно сыграла на первом этапе. Это отметили и зрители, и жюри - Агнес прошла во второй тур.

Видеоэпизод выступления (опубликован на сайте http://vsvc.org/):

"