Posted 12 мая 2014,, 18:36

Published 12 мая 2014,, 18:36

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

В Уфе во второй раз переделывают покрытие трассы, ведущей в аэропорт

12 мая 2014, 18:36
На трассе Уфа-аэропорт вновь началась замена асфальтового покрытия – подрядчик станет перекладывать полотно за свой счет, так как не справился с качеством работ. Реконструкция дороги пройдет на участке в два с половиной километра, где несмотря на недавнее асфальтирование уже образовалась колея. О недоработках строителей заявил президент Башкирии Рустэм Хамитов на встрече с журналистами в конце апреля.

Г-н Хамитов напомнил, как полтора года назад останавливал асфальтирование дороги Уфа-аэропорт, так как покрытие не соответствовало нормативам, и заставил строителей переложить трассу заново.

- На сегодняшний день, когда мы едем в аэропорт, правая сторона в неплохом состоянии, а левая сторона – там уже есть довольно глубокая колея, - рассказал он. - Это связано с тем, что эти горе-строители не исправили и не привели в соответствие с нормативами дорожное покрытие на 2,5 километрах. Они не успели переделать. Часть старого асфальта они сняли, дошли до аэропорта, вернулись в сторону Уфы, и вот эти 2,5 километра перед Уфой они не сделали.

Президент РБ тогда пообещал, что добьется, чтобы колейный участок привели в надлежащий вид.

- У города Уфы есть соглашение с этими строителями, есть гарантийные обязательства у этих строителей, они эти 2,5 километра отремонтируют.

И вот работы за счет подрядчика уже начались, причем дорожники обещают делать большую часть работ по ночам и в вечернее время.

"