Posted 12 мая 2013,, 12:20

Published 12 мая 2013,, 12:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

В Уфе проверят "ветроустойчивость" уличных рекламных конструкций

12 мая 2013, 12:20
Мэр Уфы Ирек Ялалов отдал распоряжение управлению коммунального хозяйства и благоустройства провести внеочередную проверку всех рекламных конструкций. В начале мая не выдержав порывов ветра, рухнул на припаркованный рядом автомобиль один из рекламных пилларов на Дагестанской улице в Деме. Несмотря на то, что упавшая тумба не причинила машине большого вреда, в мэрии решили провести ревизию всех рекламных сооружений.

- Нужно проверить на предмет закрепления и болтовые соединения, - сказал мэр столицы Башкирии Ирек Ялалов. - В ближайшее время нужно осмотреть все полторы тысячи щитов.

Прошедший по Уфе шквалистый ветер повалил множество заборов из профнастила, которыми огораживают строительные площадки. При сильном ветре листы «парусили», переворачивая целые секции ограждений. Ирек Ялалов рассказал, что лично объехал в майские праздник площадки и удивился, что поваленные конструкции никто не починил. Сити-менеджер потребовал от глав уфимских районов проконтролировать, чтобы все упавшие ограждения были восстановлены.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"