Posted 12 мая 2013,, 13:36

Published 12 мая 2013,, 13:36

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Полицейские в течение часа разыскали мальчика, потерявшегося на кладбище

12 мая 2013, 13:36
Менее, чем за час нашли пропавшего шестилетнего мальчика полицейские Башкирии. Родственники потеряли ребенка на кладбище в Тимашево, куда отправились всей семьей в родительский день – поминовения усопших. На погосте покоился дедушка мальчика и малыша повели к могиле, чтобы он вместе со всеми помянул старшего родственника. Пока взрослые приводили в порядок захоронение, детсадовец гулял рядом, а потом исчез из поля зрения родителей. Мама с папой бросились на поиски ребенка, но, прочесав кладбище, сына так и не нашли. Родители отправились домой, и заявили о пропаже малыша.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, в поисках мальчика участвовали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, ориентированы наряды патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны, участковые и уже через час ребенка нашли.

Потеряв родителей, мальчик сам дошел до ворот кладбища и сел на первый попавшийся автобус. По дороге в город он рассказал водителю, что потерялся. Мужчина позвонил в полицию. Уже через несколько минут ребенка вернули домой.

"