Posted 12 апреля 2021,, 11:24

Published 12 апреля 2021,, 11:24

Modified 17 октября 2022,, 20:48

Updated 17 октября 2022,, 20:48

Власти района Уфы обвинили в свалке возле кладбища «нерадивых предпринимателей»

12 апреля 2021, 11:24
Житель Уфы обеспокоен появлением несанкционированной свалки около дома №14 по улице Высотной. Свое обращение он отправил на редакционную почту Mkset.

По словам мужчины, свалка не санкционирована, а мусор разлетается на сотню метров, загрязняя прилегающие территории. К слову, рядом расположено Сергиевское кладбище, куда и перемещается мусор с незаконного полигона.

— Там захоронены в том числе и герои Великой Отечественной войны. Вода с территории свалки течет в сторону жилых кварталов. Жители окрестных домов неоднократно обращались во все инстанции, однако, уже несколько лет проблема не только не решается, но и становится все более масштабной, — рассказывает Александр.

В администрации Кировского района Уфы рассказали, кто виновен в образовании кучи мусора.

— Незаконная свалка образовалась из-за нерадивых предпринимателей и других граждан, которые как видно не имеют желания утилизировать отходы законным способом, то есть путем заключения договоров с региональным оператором МУП «Спецавтохозяйство по уборке города Уфы», — отметили в мэрии.

Также власти района Уфы сообщили, что мусор с данной площадки в кратчайшие сроки будет вывезен специалистами МБУ «Служба по благоустройству Кировского района Уфы».

"