Posted 12 марта 2013,, 04:23

Published 12 марта 2013,, 04:23

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Решив приодеться к празднику 8 марта, бывший зек поменял тюремную робу на костюм

12 марта 2013, 04:23
Три дня пробыл на свободе 24-летний житель Туймазов, отбывший срок за изнасилование несовершеннолетней – за колючей проволокой парень провел пять лет. 5 марта он вышел из исправительной колонии и несколько дней бродил по Уфе в тюремной робе. Бывший зек решил, что выглядит непрезентабельно и задумал переодеться к женскому празднику. 8 марта он заглянул в один из уфимских торговых центров и, взяв вещи на примерку, напялил на себя новые брюки, свитер, зимнюю куртку и шапку, спрятав приобретения под тюремным костюмом.

Но на выходе хитроумного воришку задержала охрана, так как вся украденная одежда начала «сигналить» при проходе через рамку. Для бывшего зека это стало большим открытием – об охранной системе в магазинах одежды он не знал. Ведь в места лишения свободы он попал пять лет назад, тогда в Туймазах, с его слов, о подобных системах и не догадывались.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по Башкирии, задержанный парень вновь стал фигурантом уголовного дела о «Покушении на кражу». На время следствия подозреваемый взят под стражу.

И возможно, это к лучшему. Как рассказал молодой человек, в родном городе с ним пообещал разобраться отец юной девушки, которая стала его жертвой.

"