Posted 12 марта 2013,, 19:07

Published 12 марта 2013,, 19:07

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Болельщица, впервые отправившаяся на выездной матч, погибла по дороге в Уфу

12 марта 2013, 19:07
150 казанских болельщиков, отправившихся в столицу Башкирии на матч между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» на пяти автобусах, пережили настоящую трагедию. По дороге в Уфу погибла одна из фанаток татарстанского хоккейного клуба – 20-летняя Эльмира Латыпова. В четыре утра колонна автобусов, выехавшая из Казани в три ночи, остановилась на 921-м км трассы М7 в Рыбно-Слободском районе Татарии. Эльмира вышла из пассажирской машины и перешла на другую сторону дороги, чтобы сходить в туалет, а когда возвращалась обратно, не заметила несущийся по трассе автомобиль «Опель-Астра».

Иномарка сбила несчастную, она погибла на месте от травм, несовместимых с жизнью. В ГИБДД отмечают, что девушка внезапно оказалась на проезжей части, водитель автомобиля, двигавшегося по левой полосе с ближним светом фар, не успел ничего предпринять, чтобы избежать столкновения.

Эльмира Латыпова родом из Стерлитамака, но училась в Казанском энергоуниверситете (КГЭУ) и болела на татарский клуб и впервые отправилась на выездной матч поддержать любимую команду. После случившегося автобус с болельщиками вернулся в Казань.

«Хоккейный клуб «Ак Барс» глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной Эльмиры Латыповой и выражает искренние соболезнования родным и близким покойной», - говорится на официальном сайте татарской команды.

Между тем третий матч серии ¼ финала Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» во вторник закончился со счетом 0:3 в пользу гостей.

"