Posted 11 декабря 2016,, 06:03

Published 11 декабря 2016,, 06:03

Modified 10 ноября 2022,, 18:31

Updated 10 ноября 2022,, 18:31

Предприимчивые жители Башкирии решили заработать на истории с бурзянскими школьниками

11 декабря 2016, 06:03
Предприниматели из Бурзянского района Башкирии начали выпуск сувенирной продукции, по мотивам нашумевшей истории о школьниках с топорами

Сувениры в виде деревянных топоров разных размеров, теперь можно купить в Бурзянском районе Башкирии. Как сообщает агентство «Башинформ» реализация товара идёт полным ходом, а производитель уже зарегистрировал авторские права. Брелки и настольные аксессуары изготавливаются из липы, а купить их можно, заказав через администраторов одной из групп в социальной сети «Вконтакте».

Толчком для такого бизнеса стала нашумевшая история о школьниках из Бурзянского района, которые вынуждены ходить в школу через лес, а для защиты от диких животных родители давали малышам топоры. Видеозапись, на которой изображены несколько детей, идущих в школу с топорами, посмотрели десятки тысяч пользователей со всего мира. На основе записи были подготовлены несколько статей, которые были опубликованы всемирно известными новостными агентствами, в том числе английскими «BBC» и «Daily Mail».

"