Posted 11 ноября 2021,, 13:15

Published 11 ноября 2021,, 13:15

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Власти Башкирии назвали условие введения обязательных QR-кодов в автобусах

11 ноября 2021, 13:15
11 ноября федеральный Оперштаб заявил о скором введении обязательных QR-кодов в транспорте и магазинах, в пресс-службе главы Башкирии прокомментировали известие на региональном уровне.

В настоящее время готовятся законопроекты в Госдуму Российской федерации, если они будут приняты, то QR-коды будут обязательны на транспорте, в кафе и магазинах, официально сообщил оперштаб.

Но предполагается и то, что вступление в силу новых законов будет в определенной мере зависеть от сроков рассмотрения и готовности регионов к введению QR-кодов

Данное известие прокомментировали Mkset в пресс-службе главы Башкирии Радия Хабирова.

6 ноября в адрес администраций Уфы и Стерлитамака профсоюз работников транспорта направил предложение ввести обязательное требование о наличии сертификата о вакцинации при пользовании городским общественным транспортом. Это предложение планируется обсудить на следующем заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Диана Ихсанова пресс-секретарь главы Башкирии Радия Хабирова

В пресс-службе также уточнили, что в случае принятия подобного решения на федеральном уровне и его распространения на всю страну, в республике будет проведена соответствующая работа.

"