Posted 11 ноября 2021,, 12:10

Published 11 ноября 2021,, 12:10

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Частный перевозчик Уфы в отсутствии господдержки вынужден повысить стоимость проезда

11 ноября 2021, 12:10
11 ноября индивидуальный предприниматель Фанис Батыров сообщил о том, что вынужден повысить стоимость проезда, чтобы не работать в убыток.

11 ноября в Уфе состоялся пресс-завтрак издания «КоммерсантЪ-Башкортостан», в ходе которого индивидуальный предприниматель Фанис Батыров, в ведении которого находятся немало популярных и даже эксклюзивных городских маршрутов рассказал о необходимости повышения стоимости проезда по некоторым маршрутам. И в действительности и по словам Батырова речь идет о сложных маршрутах, по которым либо вовсе нет, либо недостаточно автобусов государственного перевозчика, упомянув и то, что по этим маршрутам не ходит и электротранспорт.

Если мы не поднимем цены на эти маршруты, мы их потеряем. Только увеличение стоимости проезда спасет маршруты от закрытия.Фанис Батыров

Фанис Батыров сообщил, что по его мнению тарифы должны быть существенно выше, так как частные перевозчики лишены финансовой поддержки от властей. Из этого и следует буквально вынужденное повышение цен, нацеленное исключительно на то, чтобы частные предприятия-перевозчики не работали в убыток себе. Он назвал оптимальную по его мнению стоимость проезда – 36-38 рублей.

Также именно на эти аргументы Батыров сослался говоря о повышении стоимости проезда на некоторых маршрутах, которые обслуживает его ИП, однако цена вырастет до 35 рублей, которые за проезд придется передать с 25 ноября, список маршрутов Mkset публиковал здесь. Однако Батыров заверил, что после повышения цен 25 ноября, до весны повышение стоимости проезда не ожидается, да и не факт, что цены будут расти весной, тогда будет рассчитана рентабельность и уже на основании расчетов и будет приниматься решение.

"