Posted 11 октября 2019,, 10:41

Published 11 октября 2019,, 10:41

Modified 17 октября 2022,, 20:10

Updated 17 октября 2022,, 20:10

В Башкирии прошла агитационная акция в пользу службы по контракту

11 октября 2019, 10:41
Мероприятие состоялось на площади имени Салавата Юлаева.

В День республики, 11 октября, в Уфе состоялась агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!».

В рамках акции на площади имени Салавата Юлаева развернули выставку. С образцами оружия, боевой техников и обмундированием познакомились официальные лица – начальник управления кадров Центрального военного округа Министерства обороны России Александр Яренко, главный федеральный инспектор по Башкирии Михаил Закомалдин, и председатель Курултая региона Константин Толкачев. Кроме выставки прошло шоу самолетов, десантирование парашютистов, парадное выступление роты почетного караула, рукопашный бой.

По мнению Михаила Закомалдина, такие военно-патриотические массовые мероприятия важны, поскольку показывают мощь и возможности российских Вооруженных Сил. «Республика Башкортостан традиционно занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по организации призыва на военную службу. Молодые люди достойно служат во всех видах и родах российской армии. Радует, что профессия военнослужащего привлекает детей уже со школьной скамьи. Все больше мальчишек и девчонок вступают в ряды Всероссийского патриотического движения «Юнармия»,– подчеркнул он.

Акция проходит ежегодно в разных городах страны по инициативе Министерства обороны России. Мероприятие посетили почти полторы тысячи молодых людей, желающих вступить в ряды Российской Армии.

"