Posted 11 октября 2017,, 10:37

Published 11 октября 2017,, 10:37

Modified 17 октября 2022,, 19:20

Updated 17 октября 2022,, 19:20

В «Одноклассниках» выберут артистов для Новогодней Ночи на «Первом канале»

11 октября 2017, 10:37
«Первый канал» совместно с социальной сетью «Одноклассники» запускает эксперимент, приглашая всех желающих к участию в создании новогоднего музыкального плейлиста.

В социальной сети «Одноклассники» появилась возможность проголосовать за исполнителей, которые станут хедлайнерами новогоднего эфира «Первого канала».

В социальной сети есть официальная группа главного канала страны, где доступно приложение «Твои звезды на Первом». Пользватели могут здесь выбрать трех любимых исполнителей, которых хотят видеть на экране своего телевизора в ночь с 31 декабря на 1 января. Кроме этого, имеется возможность вписать еще одного исполнителя, которого нет в общем списке.Приложение можно открыть с любого устройства: в десктопной и мобильной версиях Одноклассников, а также в приложениях ОК для iOS и Android.

Голосование продлится до 30 октября. После подведения итогов артистов, которые наберут максимальное количество голосов, пригласят на съемки. После подведения окончательных итогов лидеры будут приглашены для съемок в новогоднем шоу Первого канала.

- Голосование за участников новогодней ночи на Первом – инструмент прямого влияния зрителей на формирование телевизионного контента. Именно зрители вот уже 5 лет в прямом эфире выбирают победителей «Голоса». Получается неплохо. Посмотрим, как все выйдет с Новым годом. В успехе эксперимента заинтересованы все, - главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта.

– Проект с «Первым каналом» интересен тем, что это не просто интеграция телевизионного контента в социальную сеть, но и возможность для пользователей повлиять на этот контент. Интерактивные форматы – это еще одна точка пересечения телевидения и соцсетей, где пользователи могут начать взаимодействие с контентом еще до его публикации. Мы рады, что «Первый канал» последовал этому тренду и впервые доверил участие в выборе артистов для новогоднего шоу именно пользователям ОК, - руководитель социальной сети «Одноклассники» Антон Федчин.

"