Posted 11 октября 2011,, 17:01

Published 11 октября 2011,, 17:01

Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

За ближайшие полтора месяца преобразится внешний вид городов и поселков республики

11 октября 2011, 17:01
На минувшей неделе глава Башкирии Рустэм Хамитов подписал распоряжение о выделении из казны региона районным муниципалитетам 81,8 млн рублей. Эти деньги, по задумке президента республики, должны пойти на благоустройство сельских территорий, чтобы «облагородить внешний вид наших сел, поселков и городов». Руководитель Башкортостана отпустил главам районных администраций не более полутора месяцев на воплощение этой идеи в жизнь.

- Проблемы обычных людей начинаются с простых вещей: отсутствие освещения на улице, сломанные колонки, сломанные заборы, – говорит Рустэм Хамитов. – Мы выделяем для каждого нашего района по нескольку миллионов рублей на решение таких небольших вопросов – забор, калитка, улица, где-то мостик перекинуть, тропинку проложить.

Напомним, что ранее руководитель республики также инициировал реализацию республиканской целевой программы по благоустройству дворов и придомовых территорий в малых и средних городах республики. На реализацию этой программы из бюджета РБ направлено 300 млн рублей. Эти средства позволят отремонтировать дороги и придомовые территории в 22 городах, за исключением Уфы, и поселков городского типа. Наряду с этим, в столице Башкирии действует собственная программа благоустройства дворов. Она реализуется в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России». На ремонт дворов в столице Башкортостана в этом году будет израсходовано 574 млн рублей.

"