Posted 11 сентября 2020,, 09:24

Published 11 сентября 2020,, 09:24

Modified 17 октября 2022,, 20:34

Updated 17 октября 2022,, 20:34

Чиновники Башкирии убедили активистов свернуть лагерь обманутых дольщиков в Уфе

11 сентября 2020, 09:24
Обманутые дольщики «Миловского парка», которые разбили палаточный лагерь в Уфимском районе Башкирии, решили его свернуть, передаёт ИА «Башифнорм» со ссылкой на одного из дольщиков Никиту Синцова. В лагере они прожили 88 дней.

Как сообщает «Башинформ», деятельность палаточного лагеря решили приостановить после беседы дольщиков с председателем Госкомитета Башкирии по строительству и архитектуре Марат Ахмадуллин. Никита Синцов написал в соцсетях, что чиновник взял под свой контроль вопрос с «Миловским парком».

Обманутые дольщики согласились взять паузу и понаблюдать за развитием событий в ближайшем будущем, цитирует издание дольщика.

Синцов также добавил, конкурсный управляющий банкротной компании «Килстроинвест» Алсу Мардамшина пообещала до конца решить проблему дольщиков, выплатив компенсации и передать дома новому застройщику.

Марат Ахмадуллин рассказал «Башинформу», что документация жилого комплекса направлена в федеральный фонд для последующего рассмотрения наблюдательным советом. Также чиновник поблагодарил Мардамшину, дольщиков и региональный фонд

После принятия решения Наблюдательным советом по ЖК «Миловский парк» будет подписано соглашение о софинансировании мероприятий по восстановлению прав граждан — участников строительства. На эти цели финансовые средства республикой уже предусмотрены, рассказал изданию Марат Ахмадуллин.

Напомним, застройщиком ЖК «Миловский парк» выступала компания «Килстроинвест», но в феврале фирму признали банкротом, а на руководителей заведены уголовные дела. Жилой комплекс является одним из самых крупных долгостроев Башкирии. Планировалось, что в жилом комплексом будут построены 28 домов. До сих пор свои квартиры ожидают 1200 дольщиков. С начала лета они организовали палаточный лагерь. 31 августа обманутые дольщики записали видеобращение в адрес главы Башкирии Радия Хабирова и президента России Владимира Путина. Они заявили, что сдаваться не собираются и пригрозили митингами. Через пару дней в палаточный лагерь нагрянула полиция и сняла плакат «Хабиров — не глава».

"