Posted 11 сентября 2019,, 19:03

Published 11 сентября 2019,, 19:03

Modified 17 октября 2022,, 20:02

Updated 17 октября 2022,, 20:02

Власти Карелии высоко оценили подготовку «Россетей» к отопительному сезону

11 сентября 2019, 19:03
Заместитель председателя правительства Карелии по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина рассказала о положительной оценке региональными властями подготовки к осенне-зимнему сезону дочерней компании «Россетей» - «МРСК Северо-Запада»

По словам Чебуниной, высокое качество работы энергетиков позволяет сделать стабильной работу предприятий, коммунального хозяйства и социальной сферы, а также в целом экономику РФ. Она добавила, что учения сотрудников компании, проведенные в республике в прошлом году, позволили в короткие сроки выполнить большой объем работы и на треть снизить аварийность в сетях 6-35 кВ, сообщает karelinform.ru.

Так зампред правительства Карелии прокомментировала заявление главы Департамента Минэнерго, занимающегося оперативным контролем и управлением в электроэнергетике, Евгения Грабчака о том, что средства реализации инвестпроектов «Россетей Северо-Запада» использовались в непредусмотренных целях. Об этом он сказал во время подведения итогов заседания штаба по вопросам подготовки к отопительному сезону субъектов электроэнергетики СЗФО.

Чебунина напомнила, что правительство Карелии в октябре прошлого года заключило с «МРСК Северо-Запада» регуляторное соглашение о повышении качества и надежности электроснабжения в республике. Согласно документу, стороны утвердили перечень необходимых региону мероприятий в данной области. В связи с этим у «МРСК Северо-Запада» появилась необходимость скорректировать инвестиционную программу, что допускается действующим законодательством.

"