Posted 11 сентября 2017,, 13:11

Published 11 сентября 2017,, 13:11

Modified 17 октября 2022,, 19:42

Updated 17 октября 2022,, 19:42

В Башкирии четыре школьника помогли задержать педофила

11 сентября 2017, 13:11
Их решили наградить за спасение ребенка.

Вечером 1 сентября 2017 года четверо школьников из города Янаула, находясь на одной из улиц города, услышали крик ребенка и, не оставшись равнодушными к чужой беде, побежали на голос. В кустах они заметили мужчину, который схватил ребенка и потащил в безлюдное место, в проулок. Один из подростков принял решение задержать злоумышленника. Ребята задержали взрослого мужчину и удерживали его до приезда правоохранителей.

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан подозреваемый взят под стражу на основании судебного решения. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. руководителя следственного управления по Республике Башкортостан Ю.Л. Русановым принято решение о представлении к награде самого активного участника спасения ребенка. Соответствующие документы направлены в Следственный комитет России. Руководитель Нефтекамского межрайонного следственного отдела вручил благодарности от имени следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан всем четырем школьникам за пресечение особо тяжкого преступления в отношении ребенка. А родители 8-летнего мальчика поблагодарили героев за спасение сына.

"