Posted 11 августа 2020,, 07:09

Published 11 августа 2020,, 07:09

Modified 17 октября 2022,, 21:00

Updated 17 октября 2022,, 21:00

В Башкирии семье умершего врача от коронавируса выплатили 50 тысяч рублей

В Башкирии семье умершего врача от коронавируса выплатили 50 тысяч рублей

11 августа 2020, 07:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
О произошедшем сообщили в профсоюзе медицинских работников. Скончался врач из Октябрьского.

В региональном профсоюзе медицинских работников сообщили о смерти врача-терапевта из Октябрьского, который заразился новой коронавирусной инфекцией при исполнении служебных обязанностей и скончался в результате инфицирования.

«Скорбим. Помогаем.Первая выплата в рамках профсоюзной программы оказания помощи произведена супруге Врач проработал в городской больнице №1 Октябрьского участковым врачом- терапевтом больше 13 лет, его знали как хорошего специалиста и отзывчивого человека. Ему было 62 года», – рассказали в профосоюзе.

Сообщается, что размер страховой выплате составляет 50 тысяч рублей, помощь выделена по линии профсоюза. Председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения Рауль Халфин отметил, что заразившиеся медицинские работники также могут рассчитывать на поддержку, к примеру получить лечение в санатории. Медиакорсеть ранее передавала, что с начала действия программы именные сертификаты были выданы 25 медицинским сотрудникам на сумму 383 тысячи рублей.

Он также отметил, что число заразившихся сотрудников медицинского сектора «достаточно большое».

Напомним, к настоящему моменту в список памяти жертв коронавируса попали уже более пяти медиков. В список попадают тот, кто так или иначе погиб во время борьбы с COVID-19. Создатели проекта отмечают, что его задача состоит в сохранении памяти о погибших коллегах.

О последнем известном случае смерти врача стало известно 27 июля, тогда сообщалось о гибели Елены Смирновой, которая трудилась неонатологом в РКБ имени Куватова. На момент смерти процент поражения ее легких составлял 80 процентов.

"