Posted 11 августа 2009,, 16:26

Published 11 августа 2009,, 16:26

Modified 10 ноября 2022,, 19:00

Updated 10 ноября 2022,, 19:00

Cеть экологически чистых станций замены масел строит Shell Helix

11 августа 2009, 16:26
Во вторник на улице Кадомцевых в Уфе открылся фирменный центр замены масел Shell Helix. Это уже третий подобный комплекс в Башкирии, центры замены масел Shell уже успешно работают в Стерлитамаке на Западной улице и на улице Авроры в столице республики. Огромное количество автолюбителей уже оценили высокое обслуживание и сервис, выгодные цены и стопроцентное качество европейских масел.

По мнению экспертов, Shell - одна из немногих иностранных компаний, которая предъявляет весьма высокие экологические требования к таким центрам. В Башкирии уже несколько лет действует регламент оборота отработанных моторных масел и других смазочных материалов, однако, к сожалению, к этому документу серьезно относятся далеко не все. Поэтому те, кто пользуются услугами центров Shell Helix, вносят свой вклад в экологию Башкирии.

- Компания Shell очень требовательно относится к экологии окружающей среды, - объясняет региональный представитель Shell по Поволжью Шамиль Вагапов. – Ни одна капля масла не должна попасть в почву. Вся собранная жидкость перерабатывается, мы имеем лицензию на оборот опасных отходов. А автомобилистам предлагаются на выбор австрийские и финские масла, которые заливают настоящие профессионалы. Мы гарантируем всем посетителям экологичный способ замены масла.

Как уверяет Рамиль Гимранов, директор розничной сети компании «ТОСКО», представляющей в республике марку Shell Helix, новый центр, расположившийся на центральной магистрали города, станет обслуживать до 30 клиентов в день.

– В дальнейшем мы намерены расширять эту сеть, и в ближайшее время комплексы замены масел появятся в уфимских микрорайонах Сипайлово и Черниковке, а также в городах Октябрьском и Нефтекамске, - говорит г-н Гимранов.

Замена масла в среднем занимает 20 минут. По словам специалистов, сегодня целый модельный ряд импортных автомобилей требует при смене масла участия профессионала, а не слесарей-самоучек. Особенно это касается машин с автоматической коробкой переключения передач.

Смена масла стоит в среднем 750 рублей, но, по словам г-на Гимранова, для клиентов ЦЗМ Shell Helix существует дисконтная система, которая существенно удешевит процедуру.

- Мы готовы обслуживать машины, как с механическими, так и автоматическими КПП и автомобили любых габаритов, - говорит Рамиль Гимранов. - Наши станции принимают транспорт корпоративных клиентов, например, у нас обслуживаются такси и инкассаторские машины, поскольку мы гарантируем качественную замену масел.

"