Posted 11 июля 2020,, 07:39

Published 11 июля 2020,, 07:39

Modified 17 октября 2022,, 20:36

Updated 17 октября 2022,, 20:36

Стала известна судьба одинокой бабушки из Уфы, которая жила в полной антисанитарии

11 июля 2020, 07:39
Волонтеры помогли женщине выбраться из трудной ситуации.

Жители одного из многоквартирных домов по улице Мушкина города Уфы обратились к волонтерам за помощью. По их словам, в доме живет одинокая бабушка, а в её квартире полная антисанитария. Неприятные запахи чувствовались даже в подъезде.

85-летния Евдокия встретила гостей в одной кофте и шапке. В силу возраста домашнего беспорядка и неприятных запахов она не замечала. Лишь с радостью повторяла, что собрала доски в сад для нового забора. В разговоре с журналистом Медиакорсети волонтер рассказала историю Евдокии.

— Сын у нее умер 8 лет назад. Остались внуки. К ней часто приезжал внук, который любил выпить. Он, якобы, присматривал за бабушкой и остальным родственникам говорил, что все нормально. Другая внучка о ситуации даже не знала. Мы её нашли, она вчера приехала. Вместе начали убираться в квартире бабушки. Так что теперь она под присмотром, внучка её не оставит одну, — рассказала волонтер.

В наши дни оставаться равнодушными просто нельзя. Вспомним хотя бы бабу Тоню из Максимовки под Уфой, которая стала известна тем, что от голода ела одуванчики. Тогда о ней узнали волонтеры, помогли ей убраться в доме и сделать ремонт, обеспечили ее продуктами. Судя по последним сообщениям в соцсетях и СМИ, самой актуальной проблемой для бабы Тони на сегодняшний день является одиночество.

"